Sie sind hier: Startseite / 
Arbeitsgruppe, Treffer 1 von 1
Arbeitsgruppe
REMID REM_AGR_5
Arbeitsgruppenname ARD Expertengruppe Audio Musik
Beschreibung Die ARD Expertengruppe Audio Musik betreut das Anwendungsprofil ARD.Audio.Musik
Link
Status aktiv
Betreute Anwendungsprofile (1)
1 ARD.Audio.Musik Das Anwendungsprofil für die Musikdokumentation im Hörfunk der ARD.
Mitgliedschaften (13)
# Person Rolle Arbeitsbereich Anstalt Eintritt Austritt Email
1 Rüdiger Albrecht Mitglied Audio Musik DLR Berlin ruediger.albrecht@dradio.de
2 Christiane Bleses Mitglied Audio Musik SR christiane.bleses@sr-online.de
3 Knud Brockmann Mitglied Audio Musik SWR knud.Brockmann@swr-online.de
4 Wingolf Grieger Mitglied Audio Musik NDR 2008 w.grieger@ndr.de
5 Uta Hardes-Schmeißer Mitglied Audio Musik DW uta.hardes-schmeisser@dw-world.de
6 Lars Olaf Kleine Mitglied NDR 2008 2012 l.kleine@ndr.de
7 Erika Mzyk Mitglied Audio Musik BR erika.mzyk@brnet.de
8 Andrea Philipp Mitglied Audio Musik MDR Andrea.Philipp@mdr.de
9 Ulrike Schwandt Mitglied RBB 2008 ulrike.schwandt@rbb-online.de
10 Ludwig Seel Mitglied Audio Musik hr LSeel@hr-online.de
11 Astrid Siegert Mitglied Audio Musik RB astrid.siegert@radiobremen.de
12 Annika Stemshorn Mitglied Audio Musik WDR Annika.Stemshorn@wdr.de
13 Jörg Wyrschowy Mitglied Audio Musik hr jwyrschowy@hr-online.de
 
 localhost: arc
 antw: 0.01 sek